В Северной Осетии задержаны трое жителей Ингушетии, пытавших взорвать автоколонну с военными
В Республике Северная Осетия – Алания задержаны три жителя Республики Ингушетия, подозреваемых в совершении посягательства на жизнь военнослужащих
В Республике Северная Осетия – Алания задержаны три жителя Республики Ингушетия, подозреваемых в совершении посягательства на жизнь военнослужащих.
31 марта 2012 года в 04:30 на объездной дороге на северо-восточной окраине поселка Майского Пригородного района в момент следования автоколонны с военнослужащими было приведено в действие самодельное взрывное устройство по типу осколочно-фугасной мины с применением в качестве поражающих элементов гвоздей и болтов.
По информации пресс-службы СК России, в результате взрыва одна из автомашин марки "Урал", в кузове которой находились 16 военнослужащих, получила механические повреждения. Военнослужащие не пострадали. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).
Были установлены лица, причастные к совершенному преступлению. Ими оказались 25-ти, 27-ми и 28-летний жители города Назрань Республики Ингушетия. По ходатайству следствия в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.