Возле одного из сел в Дагестане обнаружено взрывное устройство и схрон с тремя бомбами

Возле одного из сел в Дагестане обнаружено взрывное устройство и схрон с тремя бомбами и компонентами для их изготовления

8 июля в Кизлярском районе Дагестана сотрудники силовых ведомств обнаружили взрывное устройство, заложенное у дороги, и схрон с тремя бомбами и компонентами для их изготовления, пишет РИА Новости.

Как рассказал представитель МВД Дагестана, около села Красный Восход Кизлярского района на обочине дороги силовики обнаружили самодельное взрывное устройство, состоящее из 10-литрового оцинкованного ведра, заполненного смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, начиненного поражающими элементами, залитого монтажной пеной, с выведенными на расстояние около 250 метров проводами.

Кроме того, он добавил, что позднее в лесу около этого же села был обнаружен схрон, в котором находились две бомбы, состоящие из 10-литровых оцинкованных ведер, залитых монтажной пеной, с выведенными проводами; бомба, состоящая из 3-литровой банки из-под краски с выведенными проводами; 18 промышленных электродетонаторов; 20 кг взрывчатой смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры; 1,5 кг пластида; 5-литровый баллон из-под огнетушителя со срезанным верхом. Найденное было уничтожено на месте.

Версия страницы для ПК


Оружие Терроризм
Главные новости

Чечня и Краснодарский край вошли в топ самых некурящих регионов

Май 2026 года в Краснодарском крае стал самым влажным за последние полвека — и почти самым холодным

Краснодарский фестиваль электронной музыки «Омега» перенесли на новую дату

Из-за дождя в Краснодаре подтопило набережную. Власти продлили штормовое предупреждение до 2 июня

«Отменили лето». В горах Сочи выпало 39 сантиметров снега

В Севастополе стали продавать бензин по талонам. Некоторых марок топлива на заправках нет

Лента новостей