Ростовские спасатели отправились на помощь пострадавшим от наводнения на Кубани
Ростовские спасатели отправились на помощь пострадавшему от наводнения населению Краснодарского края
По указанию губернатора области Василия Голубева для оказания помощи населению Крымского района Краснодарского края, пострадавшему от стихийного бедствия, 7 июля убыл сводный спасательный отряд Департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области.
Как сообщает пресс-служба департамента, в составе отряда находятся 36 спасателей, 9 единиц автомобильной техники, 4 единицы плавсредств, 2 расчета кинологов.
"Отряд укомплектован необходимыми спасательными средствами, водолазным и альпинистским снаряжением, мотопомпами для откачки воды, устройствами для эвакуации людей", – отмечает пресс-служба.
Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей. В результате разгула стихии погибшими значатся более 170 человек. Наибольшее число жертв и разрушений пришлось на Крымский район, где от наводнения пострадало более 24 тыс. человек.