На Дагестан обрушился град величиной с грецкий орех

В Хунзахском районе Дагестана в течение 35-40 минут прошел град, который нанес серьезный ущерб

6 июля в Хунзахском районе Дагестана в течение 35-40 минут прошел град, который нанес серьезный ущерб сельскому хозяйству района.

По данным ИА "Дагестан", в селениях Хунзах, Арани, Тануси, Батлаич и других населенных пунктов в результате разгула стихии повреждены чердачные покрытия, оконные и витринные стекла, затоплены подвальные этажи частных домов. Почти час в райцентре было парализовано движение автотранспорта.

"Сугробы града перекрыли все выезды, а сами осадки повредили кузова машин, вплоть до образования больших вмятин и трещин. Оборваны линии электропередачи, размыты и разрушены дороги, градом величиной с грецкий орех побиты плодовые деревья и посевы", – рассказала журналист районной газеты "Сельский труженик" Ф. Магомедова.

В администрации Хунзахского района создана специальная комиссия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. В настоящее время сумма нанесенного стихией ущерба уточняется.

Версия страницы для ПК


Стихийные бедствия
Главные новости

Чечня и Краснодарский край вошли в топ самых некурящих регионов

Май 2026 года в Краснодарском крае стал самым влажным за последние полвека — и почти самым холодным

Краснодарский фестиваль электронной музыки «Омега» перенесли на новую дату

Из-за дождя в Краснодаре подтопило набережную. Власти продлили штормовое предупреждение до 2 июня

«Отменили лето». В горах Сочи выпало 39 сантиметров снега

В Севастополе стали продавать бензин по талонам. Некоторых марок топлива на заправках нет

Лента новостей