В Краснодаре с 3-го этажа ТРЦ "Галерея" упал 24-летний молодой человек
5 июля в Краснодаре с 3-го этажа торгово-развлекательного центра "Галерея" упал 24-летний парень
5 июля в Краснодаре с 3-го этажа торгово-развлекательного центра "Галерея" упал 24-летний местный житель. Молодой человек выжил при падении и был госпитализирован с сочетанными травмами в реанимационное отделение больницы.
По данным следователя СО по Западному округу Краснодара Вадима Мельникова, в ходе осмотра места падения молодого человека была обнаружена салфетка для протирки 3D-очков, пустая упаковка из-под таблеток "Корвалол" и сумка с мобильным телефоном.
По словам следователя, при просмотре SMS в телефоне обнаружены письма, в соответствии с которыми, по разъяснениям знакомых пострадавшего, он был приверженцем дзен-буддизма. Одна таблетка "Корвалола" найдена следствием на 3 этаже торгово-развлекательного центра, предназначенном для парковки автомобилей.
По предварительным данным следствия, молодой человек днем 5 июля прибыл в торгово-развлекательный центр для посещения кинотеатра. У него не было автомобиля, но следствие полагает, что мужчина вышел на парковку именно после посещения кинозала, откуда имеется соответствующий выход.
На данный момент ведется доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.