В Адыгее в этом году выявили более 1800 пьяных водителей
В числе пьяных водителей все чаще встречаются женщины и подростки
С начала текущего года сотрудниками ГИБДД МВД по Адыгее выявлено более 1800 фактов управления транспортными средствами гражданами, находящимися в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. Более половины из них отказались от прохождения добровольного медицинского освидетельствования на подтверждение либо опровержение факта присутствия в организме спиртного, сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.
"Особенно беспокоит тот факт, что в числе пьяных водителей все чаще встречаются женщины и подростки. Источником повышенной опасности для всех участников дорожного движения являются лица, лишенные законом права управления транспортным средством, которые вновь садятся за руль", – рассказали в МВД.
По словам собеседника, за невыполнение требования об остановке и попытку скрыться от сотрудников ДПС ГИБДД МВД по Адыгее задержаны 5 лиц.
Как сообщали ЮГА.ру, с целью вовлечения населения в борьбу с пьянством за рулем Госавтоинспекция республики открывает "прямую линию" под "Пьяный за рулем – не будь равнодушным!". Контактные телефоны в УГИБДД: 8 (8772) 53-90-02, 52-49-68.