Большинство депутатов горсовета Лермонтова выбрали главой города Игоря Бухлаева

Трижды за день собирались депутаты, однако решение смогли принять лишь к вечеру

26 июня новый совет депутатов города Лермонтова (Ставропольский край) должен был определить главу города. Однако первая же попытка провести совместное заседание провалилась практически сразу, передает телекомпания "Ставрополье".

Как рассказал депутат городского совета Лермонтова Даниил Мереуца, у депутатов были две кандидатуры: И.Бухлаев и А.Дунаев. Однако А.Дунаев сорвал первый совет – он и еще пятеро депутатов встали и покинули круглый стол.

Вторую попытку избрания мэра решили назначить на 28 июня, но спустя пару часов депутаты все-таки собрались в городской администрации. После переговоров голосование перенесли, но на 26 июня на 17:00.

А.Дунаев заявил, что данное решение его не устраивает и он намерен обращаться в суд.

"Мы решили, что будем 28 июня выбирать главу города, но девятерым захотелось именно сегодня, без участия остальных шести депутатов, без моего участия. Все члены совета, которые сегодня не присутствовали, будут обращаться в правовое поле в судебном порядке", – сказал он.

Как сообщали ЮГА.ру, 12 самовыдвиженцев, 2 справедливоросса и 1 кандидат от ЛДПР вошли в горсовет Лермонтова.

Версия страницы для ПК


Кадровые перестановки
Главные новости

В Краснодаре 10 августа отключат свет больше чем на ста улицах. Список адресов

«Краснодар» обыграл «Спартак» и вышел на первое место в РПЛ

Реабилитационный центр «Жемчужная» под Анапой может остаться без дома. Землю, где спасают животных и птиц, продают

Власти Ростова-на-Дону объяснили, почему во время атак БПЛА не включают сирены

В Новороссийске обломки БПЛА упали на два предприятия и частный дом

В Новороссийске годовалому Халиду Элвану требуется дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь мальчику

Лента новостей