Преступники ограбили краснодарский ломбард на 400 тыс. рублей

По факту ограбления ломбарда в Краснодаре возбуждено уголовное дело

Полиция Краснодара рассказала об обстоятельствах ограбления ломбарда по улице Ставропольской в Краснодаре.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь с 25 на 26 июня в Краснодаре злоумышленники проникли в помещение ломбарда по адресу: ул.Ставропольская, 119. Там они похитили ювелирные изделия и наличные.

По данным полиции Краснодара, злоумышленники проникли в помещение путем подбора ключа. Когда утром сотрудники пришли на работу, то увидели открытую дверь и сообщили об этом в полицию.

"Прибывшая на место следственно-оперативная группа Управления МВД России по Краснодару изъяла видео с видеорегистратора, который находится внутри ломбарда. Установлен ущерб похищенного: 80 тыс. рублей купюрами, остальное драгоценными металлами. Общая сумма составляет более 400 тыс. рублей", – сообщил начальник пресс-службы УМВД по Краснодару Илья Шакалов.

Эксперты уже сняли отпечатки пальцев. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража), санкция которой предусматривает ответственность до 7 лет лишения свободы.

"Оперативники проверяют ранее судимых по аналогичным преступлениям. Будет проанализировано видео с камер наблюдения для определения возможной машины, на которой преступники могли приехать", – добавил И. Шакалов.

Версия страницы для ПК


Кражи
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей