"Локомотив-Кубань" могут покинуть сразу два американских легионера

Матч "Локомотив-Кубань" - "Спартак" © Елена Синеок. ЮГА.ру

Президент ПБК "Локомотив-Кубань" Ведищев заявил, что клуб, вероятнее всего, покинут еще два американских баскетболиста

Президент ПБК "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев заявил в интервью агентству "Р-Спорт", что американские разыгрывающие команды Родерик Блэкни и Лайонел Чалмерс, вероятнее всего, покинут краснодарский клуб до начала сезона-2012/13.

"По Блэкни пока решения нет, мы думаем над его кандидатурой. Все-таки Родерик – достаточно возрастной игрок. Сложно переносить столь плотный календарь матчей и количество перелетов, связанных с участием в трех турнирах. Этот момент не может не сказываться на игре возрастных баскетболистов. Блэкни – хороший исполнитель, он помог нам в прошлом сезоне, но "Локомотиву" нужно идти вперед", – отметил руководителей "железнодорожников".

"Что касается Лео Чалмерса, то, скорее всего, его не будет в нашем клубе. Я благодарен Чалмерсу за те два года, что он провел в "Локомотиве". Однако мы ищем разыгрывающего другого плана. Пока замену этим игрокам не нашли", – цитирует Ведищева "Р-Спорт".

Как сообщали ЮГА.ру, по окончании нынешнего сезона краснодарский клуб покинул еще один американский легионер – Келвин Риверс. Игрок, выступающий на позиции атакующего защитника, перешел в подмосковные "Химки".

Версия страницы для ПК


Баскетбол
Главные новости

«Колыбель панельного домостроения»: в Краснодаре пройдет прогулка по КМР с архитектором

Полиция Краснодара ищет двоих мужчин, которые слили топливо из чужого автомобиля

Росприроднадзор зафиксировал в Таганроге загрязнение воздуха после атаки БПЛА на порт

Комитет ЮНЕСКО вновь потребовал остановить стройку на плато Лагонаки в Адыгее

Госдума легализовала оборот криптовалюты

Самолет Москва — Краснодар едва не отправился в рейс с нетрезвым пилотом

Лента новостей