Главный медик МВД задержан со взяткой возле унитаза

Главный медик внутренних войск не успел смыть в унитаз 2,5 млн. рублей

Вчера, 20 июня, в подмосковной Балашихе сотрудники МВД и ФСБ задержали начальника военно-медицинского управления главного командования внутренних войск (ВВ) МВД России Юрия Сабанина. Он пытался спустить в унитаз 2,5 млн. рублей, полученные за поставку мобильных госпиталей, пишет газета "Коммерсантъ".

Как сообщает издание, генерал-майор Сабанин получил деньги от предпринимателя в своем кабинете. Увидев, что в комнату ворвались оперативники, "генерал проявил невиданную прыть, успев укрыться и запереться вместе с деньгами в туалете, расположенном в том же кабинете. Когда оперативники выбили дверь, генерал пытался спустить одну из пачек денег в унитаз".

При этом Сабанин, один из героев первой чеченской кампании, заявил, что "все это провокация, я честный человек". "Сумка моя, а деньги подбросили", – добавил он.

Материалы на генерала Сабанина уже переданы в Следственный комитет России, который должен возбудить в отношении него уголовное дело, а затем определить меру пресечения для военного. Юрий Сабанин – заслуженный врач России, кандидат медицинских наук, награжденный орденами и медалями, который прежде не имел никаких нареканий со стороны руководства. Особенно он отличился во время первой чеченской кампании, когда организовал работу в местах боевых действий передвижных госпиталей, заявили в ВВ МВД.

Версия страницы для ПК


Коррупция Полиция
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей