В Невинномысске мужчина подозревается в избиении полицейского
В Невинномысске мужчина подозревается в применении насилия к сотруднику полиции
В г.Невинномысске возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города, подозреваемого по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия к представителю власти, неопасного для жизни и здоровья), рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ставрополью.
По версии следствия, в апреле 2012 года мужчина, управляя автомобилем, был остановлен сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы ОГИБДД ГУ МВД России по краю в связи с проведением ими оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению и раскрытию краж и угонов транспортных средств на территории города.
На законное требование сотрудников полиции о предъявлении документов, подтверждающих право на управление транспортным средством, мужчина продолжил движение. После чего, желая избежать административной ответственности, он вышел из автомобиля и направился в сторону городской свалки. В ходе задержания мужчина нанес многочисленные удары по различным частям тела сотрудника полиции.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.