Жительница Аксая подозревается в публичном оправдании терроризма

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней девушки, разместившей в сети Интернет материалы, содержащие темы оправдания экстремистских и террористических действий

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней жительницы города Аксая, подозреваемой по ч.1 ст.205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма).

По версии следствия, в октябре 2010 года подозреваемая зарегистрировалась в одной из социальных сетей глобальной информационной сети Интернет.

"С 14 января по 4 апреля 2012 года она разместила на электронных страницах, доступных неограниченному числу пользователей социальной сети, печатные материалы и графические изображения, которые, согласно заключению комплексного лингвистического и психологического исследования, содержат темы публичного оправдания экстремистских или террористических действий, а также заявления о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании", – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Расследование уголовного дела продолжается.

Версия страницы для ПК


Терроризм
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей