В колонии на Ставрополье в результате пьяной драки убит осужденный

На Ставрополье проводится доследственная проверка по факту смерти осужденного мужчины в исправительной колонии

16 июня в отряде федерального казенного учреждения исправительной колонии № 4 УФСИН России по Ставрополью было обнаружено тело 56-летнего мужчины с многочисленными телесными повреждениями. По данному факту проводится доследственная проверка.

По данным пресс-службы СУ СКР по региону, 16 июня в ходе распития спиртных напитков на территории исправительной колонии между двумя осужденными произошла ссора, которая переросла в драку. В результате один из осужденных нанес другому многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела. После конфликта пострадавший был доставлен в помещение колонии, где через непродолжительное время скончался.

Погибший отбывал наказание на основании приговора суда, согласно которому он был признан виновным по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой), ч.1 ст.228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств) и осужден к 6 годам лишения свободы.

"В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе будут проверены действия должностных лиц колонии на предмет нарушения режима отбывания осужденных. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – отметили в пресс-службе.

Версия страницы для ПК


Драки Исправительные учреждения
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей