В Адыгее в связи с пожароопасностью объявлено экстренное предупреждение

Из-за высокой температуры воздуха по северной части Майкопского района и г. Майкопу ожидается высокая пожароопасность 4 класса

МЧС РФ по Адыгее объявило экстренное предупреждение о высокой пожароопасность с 16:00 14 июня до 16:00 15 июня. Из-за высокой температуры воздуха, которая доходит до 36 градусов, по северной части Майкопского района и г. Майкопу ожидается высокая пожароопасность 4 класса (НЯ).

"Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с ландшафтными, степными и лесными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне", – отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Адыгее.

По словам собеседника, для предупреждения и снижения последствий возможных ЧС главам администраций муниципальных образований и органам местного самоуправления даны соответствующие рекомендации.

Версия страницы для ПК


МЧС Пожароопасность
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей