В Адыгее произошло столкновение 6 автомобилей
В Адыгее из-за несоблюдения дистанции столкнулись 6 автомобилей
ДТП с участием 6 автомобилей произошло вечером 9 июня возле аула Тугургой Теучежского района. Причиной этой аварии явилась невнимательность водителей, которые не соблюдали безопасную дистанцию при движении, сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.
Как уточнил собеседник, во избежание аварийной ситуации, автомобиль "Опель Астра" под управлением 25-летнего жителя города Краснодара резко затормозил. Водитель двигавшегося за ним "Хундай Акцент" не успел вовремя отреагировать и нажать на педаль тормоза, в результате чего врезался в него.
Далее произошло столкновение этой иномарки с ВАЗ-21114. Водитель четвертого передвигавшегося в колонне автомобиля "Опель Астра" успел вовремя оценить ситуацию и остановиться. Однако сзади в иномарку врезались "Жигули", а в них – "Рено Меган".
"Серьезные травмы получил 21-летний пассажир ВАЗ-21099, который госпитализирован в больницу. По факту этого дорожно-транспортного происшествия проводится дальнейшая проверка", - пояснили в пресс-службе МВД по Адыгее.