В Ростове пройдет пикет в память о студенте, погибшем в ДТП с участием депутата

В Ростове пройдет пикет в память о студенте Игоре Вербенко, погибшем в ДТП с участием депутата

10 июня в Ростове-на-Дону пройдет пикет в память о студенте Игоре Вербенко, погибшем в ДТП с участием депутата городской думы Дмитрия Островенко, пишет портал 161.ru.

По словам организатора, пикет пройдет перед зданием музыкального театра, около остановки. Цель акции – сбор подписей в поддержку установки памятного знака Игорю Вербенко. Число участников – 20 человек. Согласование на проведение акции получено.

Как сообщали ЮГА.ру, в июне 2011 года депутат Д. Островенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем "Порше Кайен", нарушил ПДД и, двигаясь по улице Большой Садовой, допустил столкновения с автомобилями "Дэу Нексия", ВАЗ-2106 и двумя припаркованными автомобилями "Шкода Фабия". В результате ДТП 23-летний водитель ВАЗа Игорь Вербенко скончался на месте происшествия.

Приговором суда ему было назначено наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Версия страницы для ПК


ДТП Митинги
Главные новости

В Краснодаре будут включать сирены, чтобы предупредить жителей о БПЛА

В музее Краснодара пройдет литературный завтрак «Драматургичность прозы»

В Ростовской области ограничили вывоз молока и мяса из-за вспышки инфекции скота в других регионах

На юге России продолжаются магнитные бури. Штормить будет еще два дня

«Добровольческие сборы». В Новороссийске родителям предложили купить бронепленку на школьные окна для защиты от БПЛА

Восемь пляжей Анапы могут открыть уже этим летом — губернатор

Лента новостей