В Донецке будут судить полицейского-кинолога, избившего двух задержанных

Прокуратура города Донецка направила в суд уголовное дело по обвинению полицейского-кинолога, избившего в помещении отделения полиции двоих административно задержанных граждан

Прокуратура г. Донецка (Ростовская область) утвердила обвинительное заключение и направила для рассмотрения в Донецкий городской суд уголовное дело в отношении полицейского-кинолога ОППСП ОМВД РФ по городу, обвиняемого по п.п."а", "б" ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия, с применением специальных технических средств).

По данным пресс-службы областной прокуратуры, в сентябре 2011 года полицейский-кинолог ОППСП ОМВД России по г. Донецку применил насилие к задержанным гражданам, нанес им удары руками и ногами по различным частям тела в связи с оказанным ими ранее неповиновением при задержании. При этом руки одного из задержанных были пристегнуты сзади к лавочке.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Версия страницы для ПК


Полиция
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей