На трассах в Ингушетии обезврежены две бомбы

Взрывные устройства были обнаружены местными жителями и самими силовиками

Сегодня, 7 июня, сотрудники правоохранительных органов Ингушетии обезвредили два взрывных устройства, заложенные вдоль трасс, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СКФО.

Первая бомба была обнаружена на обочине автодороги, ведущей в Карабулак.

"Бомбу удалось обнаружить благодаря бдительности местных граждан. Именно они, обратив внимание на подозрительный пакет, сразу же сообщили о нем в ближайший отдел полиции", – отметили в пресс-службе.

Выехавшие на место полицейские оцепили район, вызвав саперов, которые ближе к 11:00 обезвредили самодельное взрывное устройство.

Вторая бомба, сработавшая в процессе разминирования, была обнаружена в Назрановском районе на обочине федеральной автодороги "Кавказ", между населенными пунктами Газиюрт и Барсуки. В момент взрыва никто не пострадал.

"Содержимое бомбы аналогично той, которую обнаружили недалеко от города Карабулак", – отметили в Главке.

Следствие устанавливает, кому предназначалась смесь селитры с алюминиевой пудрой.

Версия страницы для ПК


Терроризм
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей