В Кавминводах может быть создан туристско-рекреационный региональный парк
В Кавминводах может быть создан туристско-рекреационный региональный парк на территории ОЭЗ
Министр экономического развития Ставропольского края Андрей Бурзак предложил создать туристско-рекреационный региональный парк в Кавказских Минеральных Водах, на площадке, ранее отведенной под создание особой экономической зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа.
В частности, глава краевого Минэкономразвития предложил создать на территории ОЭЗ в Кавминводах туристско-рекреационный региональный парк, тем более что проектно-сметная документация по планировке этой территории уже разработана.
"За последние годы Ставропольский край уже наработал достаточный опыт по развитию особых экономических зон на региональном уровне. На сегодняшний день в регионе создано 10 индустриальных региональных парков с промышленной, нефтехимической, агропромышленной и фармацевтической специализациями и один туристско-рекреационный региональный парк в городе-курорте Железноводске. Зарегистрировано 17 резидентов регпарков, реализующих проекты общей стоимостью 85 млрд. рублей", – рассказали в пресс-службе Минэкономразвития Ставропольского края.