НАК: Мужчина, сдавший силовикам в Махачкале, причастен к организации терактов
Боевик, сдавшийся силовикам 2 июня в Махачкале после многочасовых переговоров, причастен к проведению терактов
Молодой человек, сдавшийся силовикам после переговоров в субботу, 2 июня в Махачкале, причастен к организации террористических актов.
Как сообщали ЮГА.ру, около 07:00 в субботу, 2 июня, силовики заблокировали квартиру в доме по улице Лаптиева 46 "а" в Махачкале. Здесь укрывался Нурмагомед Хизриев, 1992 года рождения, объявленный в федеральный розыск.
С бандитом был организован переговорный процесс. В результате переговоров, длившихся несколько часов, удалось вывести из квартиры семью боевика и уговорить его самого сдаться властям.
Сдавшийся бандит - член "махачкалинской" бандгруппы. По данным правоохранителей, он перешел на нелегальное положение в марте 2011 года. Н. Хизриев причастен к ряду преступлений террористической направленности, в том числе, проведению террористических актов, а также к вымогательствам крупных денежных сумм у предпринимателей.
В квартире, где скрывался бандит, были найдены автомат, три магазина к нему, пистолет и патроны, передает РИА Новости.