В Сочи открыли новую инфекционную больницу

В Сочи 1 июня начала принимать пациентов инфекционная больница в поселке Дагомыс

В Сочи 1 июня начала работать новая инфекционная больница в поселке Дагомыс.

"Первый больной поступил в медучреждение на "Скорой помощи" в два часа ночи. Всего за день в новое лечебное учреждение обратились 12 человек", - рассказали в пресс-службе администрации города.

Строительство инфекционной больницы №2 в поселке Дагомыс проводилось в рамках краевой целевой программы развития Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта.

На создание объекта из краевой казны было направлено около 2,5 млрд. рублей. Медучреждение занимает площадь в 7,8 га, состоит оно из 11 корпусов, из них семь - лечебных.

"Больница в полном объеме укомплектована необходимым оборудованием высокого класса. Таким образом, она становится в один ряд с лучшими краевыми клиниками", - рассказал главный врач инфекционной больницы № 2 Дмитрий Завора.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение
Главные новости

В Джанкойском районе Крыма в результате атаки БПЛА погиб мирный житель

Большой театр привезет в Геленджик запрещенный в советское время балет Шостаковича. Чем знаменита постановка?

В Краснодаре 25 июня в районе заправок образовались пробки

Вратарь ФК «Краснодар» Станислав Агкацев претендует на премию имени Льва Яшина

В Краснодаре лжецелитель получил 20 лет тюрьмы за создание секты и насилие над женщинами и детьми

Кубанский баскетболист из «Локо» оправится в техасский «Даллас». Игрока выбрали на драфте НБА

Лента новостей