В Славянске-на-Кубани суд вынес приговор торговцам оружием из Санкт-Петербурга

В Славянске-на-Кубани судили двух мужчин, которые хотели наладить рынок сбыта оружия на территории Краснодарского края

Славянский городской суд вынес приговор двум жителям Санкт-Петербурга, которые обвинялись в незаконном обороте оружия.

В сентябре 2011 года деятельность преступной группы, специализирующейся на незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов, в которую входили Е. Пшеничный и А. Борисов, была пресечена во время сбыта двух пистолетов. Сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю задержали их с поличным.

"В ходе оперативно-разысканных мероприятий у фигурантов уголовного дела по месту жительства в городах Санкт-Петербург и Славянск-на-Кубани были изъяты многочисленные образцы стрелкового оружия: крупнокалиберные пулеметы, пистолеты и винтовки, а также значительное число боеприпасов к ним", – сообщает пресс-служба управления ФСБ по Краснодарскому краю.

По словам представителей ведомства, среди изъятого – винтовка СВТ-40, карабины "Тигр-9" и "Барс-4", 2 пистолета ТТ, пистолет ПМ, пулеметы Дегтярева, 2 револьвера марки "Наган", револьвер Taurus как современного производства, так и времен Великой Отечественной.

Следственным отделом краевого УФСБ было возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств группой лиц по предварительному сговору).

В ходе расследования удалось установить, что взятые под стражу продавцы оружия, ранее несудимые сотрудники ЧОПов Санкт-Петербурга, планировали наладить рынок сбыта вооружения и средств поражения на территории Краснодарского края.

"Решением Славянского городского суда обвиняемые Е. Пшеничный и А. Борисов были признаны виновными и приговорены к 2 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении", – добавили в управлении.

Версия страницы для ПК


Оружие
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей