13-летний житель Дагестана приобрел на рынке автомат

Житель села Унцукуль незаконно хранил оружие

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана изъяли у местного жителя автомат, приобретенный им в 13 лет.

По информации ГУМВД РФ по СКФО, сотрудники полиции в ходе реализации оперативной информации проводили обыск в доме 26-летнего жителя села Унцукуль, у которого, по оперативным данным, незаконно хранилось оружие.

"При осмотре в спальне молодого человека, под кроватью, был обнаружен автомат Калашникова АК-74 с двумя снаряженными магазинами. Хозяин пояснил, что оружие и боеприпасы приобрел в 1999 году на буйнакском рынке у незнакомца для самозащиты. Тогда парню было 13 (!) лет. Проверив информацию, сотрудники группировки установили, что данный ствол в криминальных целях не использовался. Разве что только был продан и приобретен незаконно", - передает ИА "Дагестан" http://www.riadagestan.ru/ сообщение главка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.222 (незаконное приобретение и хранение оружия) УК РФ.

"Среди жителей села Унцукуль молодой человек пользовался уважением, никто не мог сказать про него ничего предосудительного. Возможно, эти обстоятельства будут учтены при рассмотрении дела в суде", - пишет агентство.

Версия страницы для ПК


Обыски Оружие
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей