Не желая идти домой из гостей, житель Кубани убил двух человек и поджег дом

Жителя Кубани будут судить за двойное убийство и поджог дома

34-летнего неоднократно судимого жителя станицы Родниковской Курганинского района обвиняют в убийстве своих знакомых и поджоге их дома, незаконном хранении оружия и наркотиков, сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

Как считает следствие, 23 марта 2011 года мужчина вместе с 54-летним знакомым находился в гостях у 44-летней местной жительницы, где они целый день распивали спиртное. В ночь на 24 марта хозяйка дома предложила 34-летнему мужчине уйти домой, но тот отказался.

"Женщина стала требовать покинуть ее дом, но мужчина отправился на кухню, взял там кухонный нож, а вернувшись в комнату, несколько раз ударил им женщину в грудь. В результате хозяйка дома скончалась на месте", – передает пресс-служба краевого управления СКР.

Когда злоумышленник пытался уйти, проснулся второй его собутыльник и увидел окровавленный труп женщины. 54-летний мужчина обратился к знакомому, но тот ударил собутыльника ножом 12 раз, убив его.

"Чтобы скрыть преступление, мужчина сорвал с окна занавеску, поджег ее и оставил на полу. В результате дом сгорел полностью", – отмечают представители следствия.

Кроме того, следствие установило, что в 2003 году обвиняемый нашел возле реки Лаба охотничье ружье "Иж-К", из которого сделал образ и спрятал в подсобном помещении своего дома. Также в ходе обыска в доме обвиняемого следствием была обнаружена марихуана массой 8,93 грамма, что составляет крупный размер, которую мужчина незаконно хранил для личного употребления.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Краснодарского края обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу", – отметили в ведомстве.

Версия страницы для ПК


Обыски Убийство
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей