Пятерых граждан Узбекистана задержали вблизи российско-абхазской границы

В Сочи пятерых граждан Узбекистана привлекли к ответственности за нарушение правил пограничного режима

В Сочи задержали пятерых граждан Республики Узбекистан, незаконно находившихся в пограничной зоне вблизи российско-абхазской границы.

Группу выявили пограничники в результате совместного рейда с адлерскими казаками. Задержанные уже привлечены к административной ответственности за нарушение правил пограничного режима и выдворены за пределы пограничной зоны.

"Забили тревогу и тут же сообщили пограничникам о появлении приезжих жители села Верхневеселого. Задержанные объяснили, что попали в приграничье в поисках работы", – рассказали в пресс-службе Черноморско-Азовского ПУ береговой охраны ФСБ России.

Верхневеселое входит в пограничную зону, охватывающую все населенные пункты в междуречье Псоу и Мзымты слева от дороги Сочи – Сухум. Кроме документов, удостоверяющих личность, все приезжие обязаны оформить специальные пропуска.

С начала года за незаконное нахождение в погранзоне вблизи Сочи пограничники задержали и привлекли к административной ответственности более 130 нарушителей пограничного режима, свыше половины из них – граждане среднеазиатских республик бывшего СССР.

Версия страницы для ПК


Мигранты Пограничники
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей