В Адыгее произошло 2 ДТП с участием скутеров

Пассажир скутера в Майкопе получил перелом ноги, а скутерист из Краснооктябрьского – черепно-мозговую травму

За прошедшие выходные (26-27 мая) в Адыгее произошло два ДТП, в результате которых пострадали скутеристы. В Майкопе на перекрестке улиц Пролетарской и Шовгенова водитель автомобиля ГАЗ-31105 при повороте не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с ехавшим во встречном направлении мопедом "Хонда". В результате аварии перелом ноги получил 20-летний пассажир скутера.

"Более серьезными последствиями закончилось ДТП для 12-летнего подростка. На одной из улиц в поселке Краснооктябрьском он не справился с управлением, съехал с проезжей части дороги и упал. В больницу его доставили с черепно-мозговой травмой, множественными ушибами и ссадинами", – отметили в пресс-службе МВД по Адыгее.

В ведомстве уточнили, что с начала года в республике зарегистрировано 866 нарушений правил дорожного движения водителями скутеров. При этом, как правило, водители мини-мопедов получают довольно серьезные травмы и увечья.

Версия страницы для ПК


ДТП
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей