Ростовчанка пыталась передать сожителю в изолятор телефон в контейнере с пельменями

Полицейские изъяли мобильный телефон из продуктовой передачи для обвиняемого

Сотрудники изолятора временного содержания О МВД России по Тацинскому району Ростовской области задержали женщину, пытавшуюся переправить на территорию ИВС запрещенные предметы.

Как сообщает пресс-группа УОООП ГУ МВД России по РО, во время досмотра передачи, предназначенной для обвиняемого по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), которую принесла его сожительница, полицейские обнаружили мобильный телефон с сим-картой и зарядным устройством. Предметы были завернуты в пакет и предусмотрительно спрятаны в контейнер с пельменями. Женщина рассказала, что подложила телефон для того, чтобы сожитель мог ей звонить, и полностью признала свою вину.

Женщине грозит административное наказание по ст.19.12 Кодекса об административных правонарушениях (попытка передачи либо передача запрещенных предметов лицам, содержащимся в исправительных учреждениях, в ИВС и СИЗО), в частности штраф в размере 15 минимальных окладов оплаты труда и конфискация запрещенных предметов.

Версия страницы для ПК


Исправительные учреждения
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей