Летом в Сочи откроют новое морское сообщение
В Сочи летом откроют морское сообщение в Гагру, Геленджик и Туапсе
Морское сообщение из Сочи в Гагру и из Сочи в Геленджик через Лазаревское и Туапсе откроется в июне.
На воду будут спущены скоростные катамараны "Сочи-1" и "Сочи-2". Зимой был проведен плановый навигационный ремонт корпусов судов. В ближайшую неделю скоростные теплоходы пройдут ходовые испытания.
Билеты на скоростные катамараны будут продаваться в кассах Морского вокзала и на морских терминалах по маршруту следования судов.
"Ценовая политика ориентирована таким образом, что стоимость билета "туда – обратно" будет ниже стоимости билета "в один конец", – сообщили в пресс-службе сочинского филиала ФГУП "Росморпорт".
Расписание морских пассажирских рейсов на теплоходах "Сочи-1" и "Сочи-2" синхронизировано с расписанием аэроэкспресса, курсирующего между Сочи и Адлером.
ФГУП "Росморпорт" купил катамараны "Сочи-1" и "Сочи-2" в Великобритании в 2011 году. Каждое судно длиной 40 метров и шириной 10 метров способно принять на борт до 300 пассажиров и развивать скорость до 32 узлов (около 60 км\час).
В прошедший сезон, с июня по октябрь, теплоходы курсировали по маршрутам Сочи – Гагра – Сочи, Адлер – Гагра – Адлер и Сочи – Туапсе – Сочи, пояснили в пресс-службе мэрии курорта.