В Дагестане пытались подорвать поезд, перевозивший нефть

Взрыв прогремел на железнодорожном переезде Ачи – Избербаш

Утром 24 мая на железнодорожном переезде Ачи – Избербаш в Дагестане прогремел взрыв на пути движения товарного поезда.

"Около 08:30 в дежурную часть Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте поступило телефонное сообщение о том, что в 08:12 на пикете №4 железнодорожного перегона Ачи – Избербаш во время прохождения грузового поезда в его хвостовой части сработало неустановленное взрывное устройство", – передает ИА "Дагестан" сообщение штаба Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте.

Состав перевозил сырую нефть, взрыв прогремел в хвостовой части поезда, груз не пострадал, сообщает РИА Новости.

В результате взрыва пострадавших нет, поезд с рельсов не сошел, передает информагентство. Повреждения получило железнодорожное полотно – две железобетонные шпалы, рельсовая нить не повреждена, возможна ее деформация, а также повреждена колесная пара в предпоследнем вагоне грузового состава.

Сейчас движение поездов на данном участке железной дороги приостановлено. Пока задержана отправка электропоезда №6695 сообщением Дербент – Махачкала.

Также правоохранители сообщили, что примерно за 10-15 минут до взрыва по данному участку железной дороги по нечетному пути проследовал поезд прикрытия.

Версия страницы для ПК


Железная дорога Терроризм
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей