Житель Ставрополья убил знакомого, не захотев давать ему денег взаймы
Житель Ставрополья подозревается в убийстве знакомого, отказавшегося занять ему денег
15 мая на берегу Правоегорлыкского канала в селе Веселом Ипатовского района обнаружено тело 20-летнего жителя села Безопасного Труновского района с колото-резаными ранениями. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по краю, лицо, причастное к совершению преступления, было установлено. Им оказался 20-летний житель села Донского Труновского района. По версии следствия, 10 мая в ходе распития спиртных напитков в селе Донском в машине между друзьями произошла ссора из-за отказа подозреваемого предоставить денежные средства в долг потерпевшему.
В результате мужчина, вооружившись ножом, нанес товарищу несколько ударов в шею, от которых он скончалась на месте. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, подозреваемый вывез тело молодого человека к берегу канала, где, привязав к нему домкрат, сбросил в воду.
Расследование уголовного дела продолжается.