Гала-концерт фестиваля "Свежий ветер" состоялся в Краснодаре

Несколько тысяч зрителей собрал в Краснодаре гала-концерт фестиваля "Свежий ветер"

В Краснодаре на Театральной площади прошел гала-концерт фестиваля "Свежий ветер", в его рамках выступили лучшие молодежные рэп-коллективы, рок-группы и брейк-данс команды города, граффитисты разрисовали троллейбусы, а в завершение спела Светлана Сурганова.

Посмотреть на выступление лучших коллективов и исполнителей Краснодара собрались несколько тысяч человек.

"Фестиваль в очередной раз продемонстрировал, как много в Краснодаре талантливых, творческих, всесторонне развитых молодых людей. И со своей стороны будем это поощрять", – обратился к собравшимся мэр города Владимир Евланов.

Гала-концерт, организованный управлением по делам молодежи администрации, проходил по нескольким направлениям: рэп, рок, граффити, брейк-данс. В ходе отборочных туров, в которых приняли участие около 400 человек, определись лучшие краснодарские танцевальные, вокальные коллективы и сольные исполнители.

Во время концерта на Театральной площади работали тематические площадки, на которых проходили мастер-классы по созданию причесок, выступали спортсмены.

На площадке "Граффити" главе города показали два троллейбуса, на которые перед этим граффитисты нанесли рисунки по определенным эскизам. Теперь обе машины подвижного состава Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления будут курсировать по городу в новом облике.

Одна из площадок была посвящена экстремальным видам спорта. На огражденном участке площади установили трамплины и другое спортивное снаряжение для прыжков.

Версия страницы для ПК


Фестивали
Главные новости

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

В День России Краснодарский край накроют мощные ливни. Непогода задержится на все выходные

В Анапе почти 50 пляжей получили разрешение на открытие

«В тюрьму за оскорбление чувств кавказцев». Хореограф из Владикавказа столкнулась с травлей из-за преподавания стрип-пластики и выступления в папахе

Лента новостей