Родственники парня, погибшего в ДТП с участием сына начальника ГИБДД Адыгеи, заявляют о его невиновности (аудио)

"Шестерка" во время столкновения находилась уже на середине перекрестка, и удар "Тойоты" пришелся в заднюю дверь автомобиля - дорогу водитель уступить не мог

Родственники Дмитрия Алехина, погибшего 7 мая в ДТП, не верят, что он может быть виновником аварии.

Как сообщали ЮГА.ру, по данным пресс-службы МВД по РА, столкновение произошло ночью, около 01 часа 15 минут, на нерегулируемом перекрестке улиц Курганной и Гоголя, из которых улица Курганная является второстепенной. По ней двигался автомобиль ВАЗ-21063, который при пересечении главной не уступил дорогу двигавшемуся по ней со скоростью 100 км/ч автомобилю "Тойота Камри", за рулем которого находился сын главы ГИБДД республики Алия Чиназарова.

Однако родственники считают очевидным, что Дмитрий не мог быть виновным в данном ДТП. Свое заключение еще до официальной экспертизы они сделали, изучив повреждения автомобиля и положение транспортных средств на месте ДТП, на которое сразу же прибыл дядя Дмитрия.

"Автомобиль, за рулем которого был Дмитрий, во время столкновения находился уже на середине перекрестка, и удар пришелся в заднюю дверь автомобиля, т.е. Дима не мог не уступить дорогу, он притормозил у перекрестка и, наверняка, поехал, когда был уверен, что других машин нет. А "Тойоту" он не мог заметить, она на огромной скорости за 7 секунд пролетает квартал. Об этом говорили и свидетели аварии, а их было много, поскольку рядом находятся ночные клубы", - рассказывает Марина Матвиенко.

Она также отметила, что после аварии Дима жил еще около 40 минут. Чтобы не повредить тело, его долго и аккуратно доставали из раскуроченной машины. Скорая приехала быстро, но спасти не удалось, он умер по дороге в больницу, а Ярослав практически сразу погиб.

"Как нам потом рассказывали очевидцы, водитель "Тойоты" вместо того, чтобы вызвать Скорую, в первую очередь стал звонить своим родственникам. Мы никому, даже им, не желаем, пережить ту трагедию, которая пришла в нашу семью. Но хотим справедливости. А Дмитрия сейчас обвиняют в том, что он был злостным нарушителем, у него 18 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД, но все это мелкие нарушения: за фары, за ремни. Мы говорили с ним об этом, отговаривали от частых поездок, как чувствовали", - делится Марина Матвиенко.

Родственники не хотят винить водителя "Тойоты", но сетуют: "если бы он ехал с допустимой скоростью, могло бы обойтись без жертв, а так он не оставил им шансов на выживание".

В настоящий момент у мамы Дмитрия пока нет никаких документов, кроме свидетельства о смерти, до этого они получили справку о том, что Дмитрий умер от сочетанной травмы головы и переломов всех конечностей и туловища.

Родственники также утверждают, что в этот вечер Дмитрий с Ярославом ездили в гости к друзьям, но были абсолютно трезвые.

"Он вообще не любил выпивать, только курил, но в целом это были активные и жизнерадостные парни, с большими планами на жизнь", - подчеркивает Марина.

В смерть Дмитрия и Ярослава до сих пор не могут поверить ни родственники, ни друзья, ни любимая девушка Дмитрия.

Ему в августе этого года исполнилось бы 20 лет, а его другу Ярославу Сакерину , который был пассажиром "шестерки", в июле было бы 17 лет.

"Они были очень дружны, судьбы их даже похожи, - рассказывает тетя Дмитрия Марина Матвиенко. - Оба воспитывались без отцов, были самостоятельные, учились в колледже".


Версия страницы для ПК


ДТП
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей