Кубанского полицейского подозревают в том, что он не захотел раскрывать кражу 10 свиней
Полицейский подозревается в том, что скрыл кражу свиней
12 мая против участкового уполномоченного отдела МВД РФ по Новопокровскому району возбуждено уголовное дело: его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.
По версии следствия, 12 апреля к участковому уполномоченному обратилась местная жительница, которая заявила, что неизвестные украли 10 свиней с территории фермы ОАО "Восход". Полицейский прибыл на место и установил факт совершения преступления.
"При этом, не желая принимать мер по раскрытию преступления, полицейский данный факт не зарегистрировал, укрыв преступление. Впоследствии потерпевшая сообщила об укрытии преступления в территориальную прокуратуру", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.
В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого полицейского меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.