Контролирующие органы Адыгеи не выявили массовой гибели рыбы в пруду у Майкопского спиртзавода

Группа из 30 представителей Роспотребнадзора, Россельхознадзора, прокуратуры Майкопского района и полиции выехала на место, где, по заявлению, "Эковахты", произошла массовая гибель рыбы

Вчера, 10 мая, была проведена инспекция контролирующих органов Адыгеи в п. Победа по информации "Эковахты по СК" о загрязнении Майкопским спиртзаводом окружающей среды и массовой гибели в водоеме у спиртзавода.

Как сообщали ЮГА.ру, 8 и 9 мая активисты "Экологической вахты по Северному Кавказу" провели общественную экологическую инспекцию. Как отмечают специалисты "вахты", погибшая рыба покрывала берега этого пруда.

А вчера, 10 мая, группа из 30 представителей Роспотребнадзора, Россельхознадзора, прокуратуры Майкопского района, полиции выехала на место происшествия, где был внимательно обследован пруд и прилегающая территория.

"Видимых нарушений и массового замора рыбы, как об этом информируют "зеленые", мы не обнаружили. Между тем взяты пробы воды, у руководства спиртзавода затребованы документы по эксплуатации водоема. После их изучения, а также по результатам проведения экологических экспертиз можно будет делать определенные выводы о выполнении заводом всех экологических норм и требований", – рассказал ЮГА.ру зампрокурора Майкопского района Вадим Горлов.

Он также подчеркнул, что обследуемый водоем не является прудом общего пользования, а находится на балансе спиртзавода и предназначен для технических нужд.

Версия страницы для ПК


Россельхознадзор Экология
Главные новости

История самозванки. В Краснодаре пройдет лекция о картине «Княжна Тараканова»

Минцифры расширило «белый список» сервисов, работающих без мобильного интернета. В перечень вошли «самые популярные сайты по данным независимого измерения»

Кубань стала одним из самых проблемных регионов по уровню домашнего насилия

Кадыров рекламирует энергетики, выпускаемые его сыном. Раньше он считал их ядом

Шлейф на 300 км: смог от горящей нефтебазы в Туапсе окутал города юга РФ

Под Анапой пройдет уборка территории около озера Соленое. Как принять участие?

Лента новостей