Трое ростовчан подозреваются в убийстве турка на почве национальной ненависти

В Ростовской области задержаны трое местных жителей, подозреваемых в совершении убийства по мотивам национальной ненависти

6 мая в сквере возле Дворца спорта в Ростове-на-Дону было обнаружено тело 19-летнего турка с явными признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п."л" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство по мотивам национальной ненависти).

По данным пресс-службы СУ СКР по области, 6 мая около 22:00 компания из более чем 10 молодых людей, большинство из которых придерживается радикальных националистических взглядов, решила расправиться с молодым человеком турецкой национальности, который сидел неподалеку вместе со своим другом. Компания стала избивать сидевших, а когда потерпевшие стали убегать, трое подозреваемых догнали турка, сбили с ног и стали наносить удары в спину и шею ножами, причинив телесные повреждения, от которых он скончался на месте. Второму потерпевшему также были причинены телесные повреждения, но ему удалось убежать. После этого подозреваемые и их знакомые скрылись с места происшествия.

Благодаря работе следствия и оперативных служб ГУ МВД России по РО и УФСБ России по РО, лица, подозреваемые в совершении преступления, были установлены и задержаны. Следствием подготовлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемых, двум из которых 19 лет, а одному 22 года, меры пресечения в виде заключения под стражу.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и степени виновности лиц, его совершивших. Следственное управление по Ростовской области просит всех, у кого имеются данные об обстоятельствах произошедшего, оказать помощь следствию и обратиться для дачи показаний по телефонам: 8 (863) 227-04-63, 8 (863) 227-03-63, 8 (863) 227-01-37", – добавили в пресс-службе.

Версия страницы для ПК


Национализм Убийство
Главные новости

Краснодарский фестиваль электронной музыки «Омега» перенесли на новую дату

Из-за дождя в Краснодаре подтопило набережную. Власти продлили штормовое предупреждение до 2 июня

«Отменили лето». В горах Сочи выпало 39 сантиметров снега

В Севастополе стали продавать бензин по талонам. Некоторых марок топлива на заправках нет

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

Лента новостей