В Адыгее задержан похититель 19 медалей и пылесоса участницы войны
Приятель сына 86-летней участницы войны напоил и ограбил хозяина квартиры
В столице Адыгеи по горячим следам задержан похититель медалей участника Великой Отечественной войны и ценных вещей у 86-летней женщины. Им оказался приятель сына потерпевшей.
"Выяснилось, что накануне в доме вдовы ее сын с приятелем распивали спиртное. После вечеринки хозяин уснул, а друг, воспользовавшись моментом, стал осматривать комнаты в поисках ценных вещей. Преступник не успел воспользоваться похищенным: его задержали в собственном доме, где оперативники обнаружили и все украденное имущество", – отметили в пресс-службе МВД по Адыгее.
По словам собеседника, мужчина украл хранившиеся в шкафу 19 наградных медалей, которые принадлежали потерпевшей и ее покойному мужу – участнику Великой Отечественной войны. Сама же пострадавшая является ветераном труда. Медали она бережно хранила как память о муже. Кроме того, был похищен пылесос, мобильный телефон, куртка и барсетка.