В Ингушетии прошли скачки, приуроченные ко Дню Победы

В столице Ингушетии в честь Дня Победы прошли конные скачки и соревнования в народных видах спорта

В столице Ингушетии в честь Дня Победы прошли конные скачки и соревнования в народных видах спорта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Республики Ингушетия.

8 мая на ипподроме города Магас состоялись республиканские конные скачки, посвященные 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конноспортивных соревнованиях приняли участие именитые скакуны чистокровной верховой породы из республик Северного Кавказа.
На мероприятии присутствовали глава Ингушетии Юнус-Бек-Евкуров, председатель республиканского правительства Муса Чилиев и спикер Народного Собрания республики Мухарбек Дидигов.

Первый заезд на 1000 метров, посвященный Дню Победы, выиграл пришел жеребец по кличке Аунхан, Особая и Герой поделили второе и третье места. Второй заезд на 1600 м, посвященный защитникам Брестской Крепости, выиграл конь Рыжик, вторым пришел жеребец Фустон, а третьим – Орлик.

Третий заезд на 2000 м, который был посвящен победе в Сталинградской битве, выиграл жеребец Саяб, за ним пришли Маас и кобыла Дерби Шик.
 
Помимо скачек, на ипподроме состоялись соревнования по перетягиванию каната и подниманию 130-килограммового камня.

Версия страницы для ПК


Скачки
Главные новости

БПЛА атаковали Северский район. Загорелся НПЗ, пострадал один человек

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА: двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом

В парке «Краснодар» пройдет геологическая прогулка. Участники будут искать отпечатки древней жизни

Планета продолжает нагреваться. Май 2026 года стал вторым самым теплым в мире за всю историю наблюдений

Краснодарский театр драмы бесплатно покажет запись спектакля «Мой папа – Питер Пэн»

Власти Кубани признали перебои с топливом на 15 АЗС. Где нельзя заправиться?

Лента новостей