В исправительных колониях Ставрополья построят мечети

Мечети будут строиться в рамках соглашения ДУМ региона и УФСИН

На территориях исправительных колоний Ставропольского края планируется строительство мечетей, передает "Кавказский узел" со ссылкой на Духовное управление мусульман региона.

Мечети будут строиться в рамках соглашения Духовного управления мусульман и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю, подписанному год назад.

"В большинстве колоний имеются молельные комнаты для мусульман. Среди заключенных немало мусульман, поэтому существует необходимость и в строительстве мечетей", - пояснил глава ДУМ Ставрополья, муфтий Мухаммад Рахимов.

По его словам, первая мечеть должна появиться в исправительной колонии № 4 Георгиевского района станицы Александрийской. В будущем планируется строительство мечетей и в других колониях.

Муфтий Ставрополья считает, что духовенство должно проводить регулярную работу с заключенными.
"Мы планируем закрепить за каждой колонией имама, который будет проводить пятничные проповеди и отвечать на вопросы мусульман", - сказал Мухаммад Рахимов.

Муфтий добавил, что руководство УФСИН по Ставропольскому краю и администрации исправительных учреждений с пониманием относятся к нуждам заключенных мусульман.

Версия страницы для ПК


Митинги
Главные новости

Из-за атак БПЛА в Крыму изменили движение поездов. Как будут ходить составы?

Вода на одном из курортов Краснодарского края прогрелась до 25 °C. Где комфортно купаться?

От Веры Холодной до Мэрилин Монро. В Краснодаре пройдет лекция «Королевы экрана»

Екаи, цукумогами, онре. В Краснодаре пройдет цикл лекций о духах и демонах Японии

Дыра в асфальте возле «Галереи»: в центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого

На Кубани потушили нефтебазу и перевалочный комплекс, загоревшиеся из-за атаки БПЛА

Лента новостей