В Краснодаре закупят 60 низкопольных трамваев

В Краснодаре на городских маршрутах увеличат количество низкопольных единиц транспорта

Количество низкопольных единиц транспорта планируют увеличить в Краснодаре на городских маршрутах. Об этом сообщили на совещании в мэрии городам, посвященном созданию безбарьерной среды для инвалидов.

Так, до 2015 года в рамках краевой программы "Краснодару – столичный облик" планируется закупить 60 низкопольных трамваев, по муниципальной программе "Доступная среда" – 2 низкопольных автобуса, 4 трамвая и 4 троллейбуса.

Мэр города Владимир Евланов, принимавший участие в совещании, отметил, что водители троллейбусов и автобусов зачастую останавливаются на некотором расстоянии от остановочных пунктов. Это, по словам главы города, усложняет доступ в салон граждан с ограниченными возможностями здоровья.

"В ближайшее время необходимо отрегулировать работу общественного транспорта. Водители должны останавливаться строго на остановках. За этим необходимо тщательно следить", – сказал В. Евланов, слова которого цитирует официальный сайт главы Краснодара.

Версия страницы для ПК


Инвалидность Общественный транспорт Социальные программы
Главные новости

На восстановление пляжей Анапы и Темрюкского района нужно еще 35,7 млн рублей. На проект работ уже потратили 30,1 млн

В краснодарском музее пройдет выставка «кубанского Фаберже»

В семи районах Краснодара состоятся акции сбора вторсырья. Где и когда?

ФСБ возбудила уголовное дело в отношении основателя Telegram Павла Дурова — СМИ

В Сочи в середине недели прогнозируют сильный ветер и шторм. А что в других городах края?

«Отмените платную подписку». Мошенники рассылают письма с предложением отказаться от ненужных услуг

Лента новостей