Краснодарский край занял 2-е место в рейтинге инвестпривлекательности по оценке Минрегионразвития

Краснодарский край занял 2-е место в рейтинге наиболее привлекательных для инвесторов регионов России с показателем инвестиционной привлекательности, значительно превышающим среднероссийский уровень

Краснодарский край занял 2-е место в рейтинге наиболее привлекательных для инвесторов регионов России с показателем инвестиционной привлекательности, значительно превышающим среднероссийский уровень, пропустив вперед только Тюменскую область, сообщает краевой департамент инвестиций и проектного сопровождения.

Согласно оценке Минрегионразвития, в топ-пятерку рейтинга регионов вошли также Ненецкий автономный округ, Ленинградская область и Ханты-Мансийский автономный округ.

По данным ведомства, в рассматриваемом периоде в регионах наблюдались преимущественно положительные тенденции по среднероссийским значениям анализируемых показателей. Так, отмечен рост промышленного производства, потребления электроэнергии, объема строительных работ и жилищного строительства, оборота розничной торговли и объема платных услуг. Также возросли объемы кредитования юридических и физических лиц и прибыль прибыльных предприятий.

Положительные тенденции наблюдаются также в социальной сфере. Отмечен рост реальных денежных доходов и среднемесячной заработной платы работников, замедлилась инфляция, также по сравнению с предыдущим месяцем снизился уровень зарегистрированной безработицы.

В то же время возросли объемы просроченной задолженности по заработной плате и задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги.

Версия страницы для ПК


Инвестиции Финансы
Главные новости

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

Лента новостей