В Краснодаре ОМОН предотвратил драку фанатов "Кубани" и "Анжи"

Полиция пресекла конфликт между фанатами футбольных клубов "Кубань" и "Анжи"

Полиция пресекла конфликт между фанатами футбольных клубов "Кубань" и "Анжи".

По информации корреспондента "Р-Спорт", 2 мая перед матчем 42-го тура чемпионата России между "Кубанью" и "Анжи" болельщики обеих команд приняли участие в массовой драке.

По его словам, две группы молодых людей, численностью примерно по 100 человек с каждой стороны, устроили потасовку на подходе к стадиону, при этом в ход пошли бутылки и пластиковые стулья. Некоторые очевидцы отмечали, что для успокоения фанатов применялся слезоточивый газ.

В пресс-службе УМВД Краснодара опровергли эту информацию и сообщили, что драка была пресечена полицейскими.

"За 40 минут до начала матча на центральной аллее парка перед входом на стадион "Кубань" полиция пресекла попытку футбольных фанатов устроить потасовку. Группа спецназа и ОМОНа остановила назревающий конфликт", – рассказал начальник пресс-службы УМВД по Краснодару Илья Шакалов.

"10 болельщиков доставлены в дежурную часть отдела полиции Центрального округа. Пострадавших нет. Слезоточивый газ не применялся. Сейчас выясняется, откуда там взялся газ. Вероятно, у кого-то из молодежи был газовый баллончик", – добавил И. Шакалов.

По его словам, матч между "Кубанью" и "Анжи" начался в установленное время – 20:45. За безопасностью на стадионе следили около тысячи полицейских и сотрудников ЧОПов.

Версия страницы для ПК


Драки Футбол
Главные новости

Своп, экоурок и встреча волонтеров. В краснодарском книжном особняке пройдет экологический фестиваль

РЖД открыли продажу летних билетов на южные курорты, а «Гранд Экспресс» — в Крым

Филолог, художница, руководительница экоцентра и другие экспертки расскажут, как их проекты меняют Краснодар

На матче ЦСКА — «Краснодар» футболист «быков» Кордоба обвинил фанатов противника в расизме, а после краснодарцы разгромили раздевалку

Когда прекратится ветер в Краснодаре? Узнали прогноз

«Предлагаем то, что считаем нужным для администрации». Мэр Краснодара объяснил, почему жителям ЮМР 40 раз отказали в митинге

Лента новостей