В Армавире за вымогательство денег у бизнесменов задержали 5 местных жителей

В Армавире задержана группа вымогателей

Сотрудники кубанской полиции задержали в Армавире 5 мужчин, которые подозреваются в вымогательстве денег у местных жителей.

"Как стало известно, ранее судимые 35-40-летние мужчины занимались преступной деятельностью довольно долгое время. Так, они передавали заключенным в тюрьму запрещенные предметы, например мобильные телефоны, брали "дань" с местных наркоторговцев, мошенников и скупщиков краденого, а также вымогали деньги у местных бизнесменов, якобы за "крышу", – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Во время обыска сотрудники полиции изъяли у них дома патроны и вещество белого цвета, предположительно наркотик. По мнению следователей, задержанные были лишь организаторами преступной группировки, всю "работу" за них выполняли их сообщники.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (вымогательство). Полицейские считают, что это не единственное их преступление.

"Полицейские просят местных жителей, пострадавших от действий преступников, сообщить по телефону 02", – добавили в пресс-службе полиции края.

Версия страницы для ПК


Вымогательство Обыски
Главные новости

Чечня и Краснодарский край вошли в топ самых некурящих регионов

Май 2026 года в Краснодарском крае стал самым влажным за последние полвека — и почти самым холодным

Краснодарский фестиваль электронной музыки «Омега» перенесли на новую дату

Из-за дождя в Краснодаре подтопило набережную. Власти продлили штормовое предупреждение до 2 июня

«Отменили лето». В горах Сочи выпало 39 сантиметров снега

В Севастополе стали продавать бензин по талонам. Некоторых марок топлива на заправках нет

Лента новостей