В Ростовской области будут судить торговцев, продававших секс-рабынь на Мальту

В суд направлено уголовное дело в отношении организатора и участниц международного преступного сообщества, осуществлявшего торговлю людьми

Следственная часть ГУ МВД России по ЮФО закончила расследование уголовного дела в отношении Натальи Бойко, Евгении Пидалиной, Елены Прядко, Татьяны Вакуленко, Инны Галиевой и Оксаны Луценко, обвиняемых в совершении более 20 преступлений, предусмотренных ч.1 и 2 ст.210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем), п. "в" ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми) и ч.3 ст.240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией).

По данным пресс-службы ГУ МВД России по ЮФО, на территории Ростовской области на протяжении 5 лет под видом агентства трудоустройства за границей действовало международное преступное сообщество. Обещая молодым женщинам высокооплачиваемую работу в сфере туристического бизнеса и в качестве танцовщиц, участники преступной группы продавали их владельцам притонов в Республике Мальта, где под угрозой физической расправы этих девушек заставляли заниматься проституцией. Таким образом, в период с 2003 по 2008 гг. обманным путем были завербованы и отправлено за границу не менее 13 девушек – гражданок России, которые подвергались насилию и должны были оказывать сексуальные услуги в Республике Мальта.

Как сообщали ЮГА.ру, весной 2011 года сотрудниками ГУ МВД России по ЮФО совместно с оперативниками УФСБ России по РО была задержана организатор преступного бизнеса с российской стороны, 50-летняя жительница г. Волгодонска Ростовской области.

Кроме того, были установлены и задержаны еще 6 участников преступного сообщества. Были установлены туристические агентства, через которые осуществлялась отправка девушек за границу. Также были установлены организатор и участники преступных групп, входивших в состав организованного преступного сообщества в Республике Мальта, которые при помощи международной платежной системы осуществляли денежные переводы в Россию за покупку девушек и заставляли их заниматься проституцией.

Версия страницы для ПК


Проституция
Главные новости

Чечня и Краснодарский край вошли в топ самых некурящих регионов

Май 2026 года в Краснодарском крае стал самым влажным за последние полвека — и почти самым холодным

Краснодарский фестиваль электронной музыки «Омега» перенесли на новую дату

Из-за дождя в Краснодаре подтопило набережную. Власти продлили штормовое предупреждение до 2 июня

«Отменили лето». В горах Сочи выпало 39 сантиметров снега

В Севастополе стали продавать бензин по талонам. Некоторых марок топлива на заправках нет

Лента новостей