Аграрии Ставрополья обновят парк сельхозтехники

Жатва © Елена Синеок. ЮГА.ру

Для обновления сельхозпарка Ставрополью федеральным бюджетом выделено 357,5 млн. рублей

Ставропольскому краю из федерального бюджета на обновление парка сельхозтехники выделено 357,5 млн. рублей. Закупки будут производиться в рамках федеральной программы по обновлению сельскохозяйственной техники.

В Министерстве сельского хозяйства Ставрополья сообщили, что в программу вошли все территории края. Списки производителей, пожелавших укрепить свою материально-техническую базу, уже составлены и направлены в открытое акционерное общество "Росагролизинг", уполномоченное заниматься реализацией этой федеральной программы, рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону.

"Техника будет предоставляться по лизингу, но по более гибкой схеме, чем обычно. Контакты напрямую с производителями, без посредников. Отсрочка платежа – полгода. Годовое удорожание – 3%. Срок лизинга – до 10 лет", – отметил первый заместитель министра сельского хозяйства края Александр Мартычев.

Версия страницы для ПК


Растениеводство
Главные новости

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

В День России Краснодарский край накроют мощные ливни. Непогода задержится на все выходные

В Анапе почти 50 пляжей получили разрешение на открытие

«В тюрьму за оскорбление чувств кавказцев». Хореограф из Владикавказа столкнулась с травлей из-за преподавания стрип-пластики и выступления в папахе

Власти рассказали, когда в Краснодаре можно будет купаться в водоемах

Лента новостей