В молебнах за поруганную честь святынь участвовало почти 88 тыс. кубанцев

Молебен-стояние в защиту поруганных святынь © Елена Синеок. ЮГА.ру

В молитвенных стояниях в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени, прошедших по всей Кубани 22 апреля, приняло участие почти 88 тыс. человек

В воскресенье, 22 апреля, по всей Кубани прошли молитвенные стояния "в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени."

Как сообщали ЮГА.ру, только в Краснодаре в стоянии на площади перед перед войсковым Собором святого благоверного князя Александра Невского приняло участие 20 тыс. человек.

По данным Екатеринодарской и Кубанской епархии, всего же в массовых молебнах в мунициальных образованиях Краснодарского края приняли участие 87 764 человека.

Напомним, в молебне-стоянии, проходившем у храма Христа Спасителя, участвовало около 65 тыс. верующих из Москвы и различных регионов России.

Смотрите также

Молебен-стояние в защиту поруганных святынь (фоторепортаж)

Версия страницы для ПК


Православие
Главные новости

Снова дожди? Узнали прогноз погоды на первые дни лета в Краснодаре и крае

Чечня и Краснодарский край вошли в топ самых некурящих регионов

Май 2026 года в Краснодарском крае стал самым влажным за последние полвека — и почти самым холодным

Краснодарский фестиваль электронной музыки «Омега» перенесли на новую дату

Из-за дождя в Краснодаре подтопило набережную. Власти продлили штормовое предупреждение до 2 июня

«Отменили лето». В горах Сочи выпало 39 сантиметров снега

Лента новостей