В Ростове двое наркополицейских подозреваются в покушении на мошенничество

В Ростовской области пресечена попытка хищения мошенническим способом денежных средств в сумме 1 млн. 300 тысяч рублей двумя оперуполномоченными УФСКН по региону

В Ростовской области в отношении двоих оперуполномоченных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По данным пресс-службы областной прокуратуры, в силу исполнения своих должностных обязанностей подозреваемые были осведомлены о том, что в отношении жителя города Ростова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере), и предложили ему за вознаграждение решить вопрос в правоохранительных органах таким образом, что за совершенное преступление он в последующем будет осужден не более чем на 1 год лишения свободы условно. Мужчина обратился в правоохранительные органы, что позволило своевременно пресечь деятельность коррупционеров.

Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры Ростовской области.

Версия страницы для ПК


Коррупция
Главные новости

Чечня и Краснодарский край вошли в топ самых некурящих регионов

Май 2026 года в Краснодарском крае стал самым влажным за последние полвека — и почти самым холодным

Краснодарский фестиваль электронной музыки «Омега» перенесли на новую дату

Из-за дождя в Краснодаре подтопило набережную. Власти продлили штормовое предупреждение до 2 июня

«Отменили лето». В горах Сочи выпало 39 сантиметров снега

В Севастополе стали продавать бензин по талонам. Некоторых марок топлива на заправках нет

Лента новостей