"Базэл" намерен построить зерновой терминал в новом порту Тамань

Группа "Базовый элемент" Олега Дерипаски подала в Минтранс заявку на участие в конкурсе по строительству зернового терминала в новом порту Тамань

Группа "Базовый элемент" Олега Дерипаски примет участие в конкурсе по строительству зернового терминала в новом порту Тамань мощностью до 5 млн. тонн в год. Соответствующая заявка была подана в Минтранс РФ.

Сейчас, как пишет газета "Коммерсантъ", "Базовый элемент" ведет консультации с Минтрансом и изучает возможность приобретения земельных участков под терминал.

Таманский порт – часть федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России" на 2010-2015 годы. Порт возведут на мысе Тузла в Керченском проливе, общая стоимость проекта составляет порядка 150 млрд. рублей, из них 55,6 млрд. рублей выделит государство.

Порт до сих пор находится на стадии проектирования, строительство собираются начать в 2013 году. Ввод объекта в эксплуатацию будет происходить в 2015-2017 годах.

Версия страницы для ПК


Порты
Главные новости

Трагический треугольник. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Главное — любить»

Суд на Кубани признал незаконным бездействие чиновников по борьбе с амброзией

Под Анапой обнаружили подпольную майнинг-ферму. Организаторы украли электроэнергию на 260 млн рублей

Сирен не слышали, прятались под звуки стрельбы: что говорят очевидцы об атаке БПЛА в Архипо-Осиповке

Шесть человек погибли, 47 ранены после атаки БПЛА под Геленджиком: что известно

ФК «Краснодар» открыл филиалы академии в Краснодаре и Ейске

Лента новостей