Ростовчанку, проявившую неуважение к суду, отправят в психбольницу

При проведении судебно-психиатрической экспертизы женщина вырвала у экспертов постановление о назначении экспертизы и попыталась его съесть

И.о. прокурора Ростовской области Дмитрием Демешиным утверждено постановление о направлении уголовного дела в Ростовский областной суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении женщины, совершившей запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч.1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства).

По данным пресс-службы областной прокуратуры, в ходе судебного заседания истица, осознавая, что находится в зале судебного заседания, в присутствии федерального судьи высказывала в адрес ответчицы оскорбительные выражения, содержащие ненормативную лексику, тем самым унизила честь и достоинство последней, проявила неуважение к суду и нарушила нормальную деятельность суда по отправлению правосудия.

В ходе расследования уголовного дела женщине была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которой установлено, что она страдает психическим заболеванием и нуждается в принудительных мерах медицинского характера. В процессе проведения судебно-психиатрической экспертизы она вырвала у экспертов постановление о назначении экспертизы и попыталась его съесть.

Версия страницы для ПК


Происшествия
Главные новости

Чечня и Краснодарский край вошли в топ самых некурящих регионов

Май 2026 года в Краснодарском крае стал самым влажным за последние полвека — и почти самым холодным

Краснодарский фестиваль электронной музыки «Омега» перенесли на новую дату

Из-за дождя в Краснодаре подтопило набережную. Власти продлили штормовое предупреждение до 2 июня

«Отменили лето». В горах Сочи выпало 39 сантиметров снега

В Севастополе стали продавать бензин по талонам. Некоторых марок топлива на заправках нет

Лента новостей