В Чечне задержаны трое молодых боевиков, готовивших нападение на силовиков

Трое жителей ст. Ассиновской были задержаны по «горячим следам» после того, как взорвали бомбу на окраине станицы

Правоохранители Чечни задержали трех жителей республики, планировавших преступления против силовиков.

Трое жителей ст.Ассиновской Сунженского района были задержаны после того, как вечером 17 апреля привели в действие неустановленное взрывное устройство.

"Взрыв произошел на окраине станицы на пересечении улиц А-Х.Кадырова и 11-й Красной Армии. К счастью, в результате взрыва никто не пострадал", – сообщили в пресс-службе МВД Чечни.

Прибывшие на место происшествия оперативники в ходе осмотра места происшествия изъяли образцы грунта, фрагменты телефона и сим-карты.

"Вскоре оперативники вычислили причастных к этому преступлению – троих молодых людей 1990, 1992 и 1993 годов рождения. Все они проживают в станице Ассиновской", – говорится в сообщении ведомства.

Задержанные сознались в содеянном и признались, что намеривались использовать взрывное устройство с целью посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

В ходе дальнейшей проверки в огороде домовладения одного из задержанных было обнаружено самодельное взрывное устройство. В целях безопасности оно было уничтожено саперами на месте путем подрыва накладным устройством.

По данному факту проводится проверка.

Версия страницы для ПК


Антитеррор
Главные новости

Три четверти строящегося в Краснодаре жилья не распродано

Гулькевичскую райбольницу оштрафовали за высокую смертность пациентов

В Японском саду Краснодара прочитают лекции об аниме и манга

В Краснодаре откроют памятник Первой учительнице

В Краснодаре появился бэби-театр с иммерсивным спектаклем. Что это такое и когда пройдут постановки?

Адыгейский язык добавили в «Яндекс Переводчик»

Лента новостей