В Яблоновском врачи "скорой" не оказали необходимую помощь, в результате больной умер

"Скорые" Яблоновского не оснащены необходимым оборудованием для полноценного лечения больных

В п. Яблоновском Тахтамукайского района Адыгеи врачи "скорой помощи", приехавшие по вызову к одному из тяжело больных, не провели дефибрилляцию сердца. Как показала проверка, больному была оказана медицинская помощь ненадлежащего качества, что, возможно, и явилось одной из причин его смерти, сообщили в пресс-службе прокуратуры Адыгеи.

По словам собеседника, выявлено, что при выезде к больному в машине скорой медицинской помощи отсутствовала лечебно-диагностическая аппаратура, электрокардиограф и дефибриллятор. Хотя с 2006 года скорая медицинская помощь Яблоновской муниципальной поликлиники была обеспечена этим оборудованием в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здравоохранение" за счет средств федерального бюджета.

"По результатам проведенной проверки, материал был направлен в ОМВД по Тахтамукайскому району для проведения доследственной проверки. Кроме этого, прокуратурой района главному врачу Яблоновской поликлиники было внесено представление об устранении нарушений закона", – отметили в пресс-службе прокуратуры.

По словам собеседника, проверка проведена прокуратурой Тахтамукайского района с привлечением специалистов Министерства здравоохранения РА и Управления Росздравнадзора по РА.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Происшествия
Главные новости

Купальный сезон в Анапе официально открыт: список пляжей, где разрешено плавать

«С улицы было не загнать». Лишь 24% россиян считают, что современным детям живется счастливее

Правозащитники Адыгеи заставили убрать портрет бывшего председателя Верховного суда с доски ветеранов

В Краснодаре полностью открыли движение по Тургеневскому мосту

Снова дожди? Узнали прогноз погоды на первые дни лета в Краснодаре и крае

Чечня и Краснодарский край вошли в топ самых некурящих регионов

Лента новостей